Группа компаний «Технология металлов» отпраздновала 20-летие

Опубликовано: 20 октября 2011 г. в 20:00 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 октября, группа компаний «Технология металлов» отпраздновала 20-летие. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, торжественный вечер прошёл в БКЗ областной филармонии.

Бессменного руководителя "Технологии металлов" Бориса Федюка поздравил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. "Вы собрали замечательный коллектив сотрудников, которые создают мощную продукцию. Без неё невозможно представить себе развитие цивилизации. Компания встречает 20-летний юбилей на подъёме. Он обусловлен не только высокой производительностью, ваш деловой успех сочетается с добрыми делами", - сказал митрополит Евсевий.

Он озвучил решение патриарха всея Руси Кирилла о награждении Бориса Федюка орденом преподобного Серафима Саровского за внимание и помощь Псковской епархии. Коллективу заводов митрополит передал образ Казанской Божией матери.

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко подчеркнул, что за прошедшие годы холдингу удалось накопить большой производственный опыт, создать крепкую научную и промышленную базу. "Сотрудники предприятий разработали и внедрили уникальные технологии, которые используются как в России, так и за рубежом. Несмотря на кризисные времена, руководство группы компаний сумело сохранить сильную производственную базу", - отметил Геннадий Безлобенко.

В заключение Геннадий Безлобенко зачитал поздравительный адрес от губернатора области Андрея Турчака. "Созданные предприятиями "Технологии металлов" рабочие места стали весомым вкладом в поддержание стабильности на рынке труда региона. Холдинг занимаете ведущее место на рынке промышленных предприятий Псковской области и России", - говорилось в обращении главы региона.

Борис Федюк заочно поблагодарил Андрея Турчака и добавил, что, благодаря оказываемой помощи, "Технологии металлов" комфортно работается с региональными органами власти.

Затем Геннадий Безлобенко вручил работникам и директорам предприятий, входящих в группу компаний, почётные грамотами Министерства промышленности и энергетики России.

Председатель областного Собрания Борис Полозов вернул присутствующих в прошлое и напомнил о плачевной ситуации в промышленности в "лихие" 90-е годы. "В это непростое время появляется "Технология металлов", которая взяла "под крыло" часть псковских предприятий, на которых теперь работают более двух тысяч псковичей", - отметил председатель Собрания.

Глава Пскова Иван Цецерский заметил, что предприятия "Технологии металлов" входят в число успешных заводов и являются визитной карточкой города. "Вас металлом не удивишь, но это наш псковский металл, выкованный кузнецом Евгением Вагиным", - сообщил Иван Цецерский, вручая Борису Федюку позолоченную подкову "на счастье".

"Желаю, чтобы псковский бюджет рос от ваших налоговых поступлений", - сказал глава города в заключение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.