Контракт на строительство водозабора подземных вод подписали в администрации Пскова

Опубликовано: 21 октября 2011 г. в 15:05 6 0Нет комментариев0

"Контракт №1" подписали 21 октября в администрации города Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в торжественной церемонии приняли участие глава Псков Иван Цецерский, глава администрации муниципалитета Пётр Слепченко, представители финской компании Ramboll Finland OY, выступившей консультантом, руководство Горводоканала и подрядной организации ЗАО "Ионообменные технологии", которой предстоит выполнить все работы.

Контракт предусматривает разработку проекта подземного водозабора производительностью 78 тысяч кубометров в сутки и строительство первой очереди производительностью 42 тысячи кубометров в сутки. Кроме того, в районе деревни Солоново появится 7 скважин глубиной 150 метров, будет проложено два водовода диаметром 710 мм до станции водоподготовки, построена сама станция с использованием самопромывных фильтров и оборудования для обезвоживания осадка. Также документация предусматривает прокладку двух водоводов и их врезку в существующую сеть в районах перекрёстка улиц Леона Поземского и Чудской, а также у моста Александра Невского.

Иван Цецерский назвал подписание контракта "историческим событием для города", которое изменит качество воды. Он поблагодарил губернатора Андрея Турчака, который оказал содействие в реализации проекта, и всех, кто был причастен к реализации "важнейшего события", результатом которого должна стать чистая вода в кранах. По словам Ивана Цецерского, проект повлияет на развитие жилищного строительства в районах Завеличья, Запсковья и Овсище.

Пётр Слепченко сообщил, что в итоговую фазу конкурса вышло шесть претендентов, но Ионообменные технологии смогли показать лучшее качество проработки материалов с технической точки зрения и при этом заявили соответствующую требованиям стоимость выполнения. Глава администрации добавил также, что реализация любого проекта зависит от инициативы и желания руководителя компании и отметил, что директор Горводоканала Игорь Максимов болеет душой за дело. Он согласился, что город во многом обязан региональным властям, поскольку только гарантия областного бюджета позволила Пскову войти в проект.

"Мы все напряжённо, слаженно и хорошо потрудились", - резюмировал Пётр Слепченко и предложил приступить к церемонии подписания.

Подписантами выступили директор МП Горводоканал Игорь Максимов и генеральный директор ЗАО "Ионообменные технологии" Юрий Копытин. После этого документы заверили подписями свидетели.

"Я надеюсь, что после подписания контракта мы, наконец, уйдём от бумажной работы, в нашей жизни появятся лопаты и фуфайки, успехи будем измерять метрами", - сказал Игорь Максимов, подписав контракт. Подрядчик в свою очередь заверил, что постарается оправдать "надежды и чаяния" и чистая вода принесёт псковичам здоровье. "Хотелось бы, чтобы это перешло в уверенность", - заметил Пётр Слепченко.

После проведения организационных работ, который займёт не больше месяца, подрядчик приступит к земляным работам. Первую скважину в деревне Солоново пробурят уже в этом году. Пётр Слепченко выразил надежду, что уже очень скоро псковичи не просто удовольствие, а удовлетворение от чистой воды. "Мы все заинтересованы в скорейшей реализации проекта. Давайте работать", - отметил глава администрации.

Отметим также, что срок выполнения контракта составляет 570 дней и должен быть выполнен к октябрю 2013 года. Гарантийный период — два года с момента сдачи объекта в эксплуатацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.