В Пскове пройдёт День сельскохозяйственной книги

Опубликовано: 23 октября 2011 г. в 11:50 4 0Нет комментариев0

26 октября Псковская областная универсальная научная библиотека проведёт День сельскохозяйственной книги. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки, мероприятие начнётся в 15.00.

День сельскохозяйственной книги проводится в Пскове впервые и направлен на популяризацию информационных ресурсов областной научной библиотеки по сельскому хозяйству, а также должен способствовать обмену опытом по информационной поддержке специалистов сельского хозяйства с библиотеками других ведомств и налаживанию контактов с организациями, занимающимися выращиванием продукции растениеводства. В проведении Дня сельскохозяйственной книги примут участие: специалисты сельского хозяйства, руководители садоводческих товариществ и садоводы-любители; преподаватели и студенты сельскохозяйственных учебных заведений.

В программе Дня сельскохозяйственной книги круглый стол "Библиотеки и АПК: формы сотрудничества". На этом круглом столе участники обсудят следующие актуальные вопросы: целевые программы развития сельского хозяйства в Псковской области и участие в них библиотек; новые технологии в растениеводстве; малые формы хозяйствования в Псковской области и их информационные потребности; обеспечение устойчивости сельских территорий. Будут представлены ресурсы областной научной библиотеки в информационной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Кроме того, посетители библиотеки в этот день смогут познакомиться с основными направлениями подготовки специалистов в Псковском сельскохозяйственном техникуме, узнать подробнее об основных направлениях реализации областной долгосрочной целевой программы "Создание условий для развития садоводства как малой формы ведения сельского хозяйства на территории Псковской области в 2011 - 2015 гг.".

В круглом столе примут участие представители областного управления сельского хозяйства, Псковского сельскохозяйственного техникума, Ассоциации садоводов Псковской области, Псковской региональной общественной организации "Комиссия по садоводствам" и других.

Для посетителей библиотеки и участников Дня сельскохозяйственной книги будет также организована выставка книг, периодических и электронных изданий "Растениеводство: от истории до современных технологий" из фонда областной универсальной научной библиотеки и презентация новых книг издательства "Академия Северо-Запад". На выставке также будут представлены книги издательств "Колос", "Агропромиздат", "Белый город", "ЭКСМО", "Мир книги", "Стройиздат", "Амфора" (Москва), "Лань" (Санкт-Петербург).

Адрес Псковской областной универсальной научной библиотеки: г. Псков, ул. Профсоюзная, д.2, отдел производственной литературы. Тел./факс (8112) 72-84-08, e-mail: bib@pskovlib.ru. Сайт Псковской областной универсальной научной библиотеки: www.pskovlib.ru

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.