Реализация социально значимых проектов стала темой встречи Андрея Турчака и Вячеслава Володина

Опубликовано: 25 октября 2011 г. в 9:26 5 0Нет комментариев0

24 октября в Москве в Правительстве РФ состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем председателя кабинета министров страны - руководителем аппарата Правительства России Вячеславом Володиным. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Псковской области, глава региона проинформировал вице-премьера о текущей социально-экономической ситуации в регионе, а также доложил о реализации наиболее значимых для области проектов.

В частности, Андрей Турчак рассказал о ходе модернизации систем образования и здравоохранения, о работе по созданию в регионе спортивной инфраструктуры, ремонту дорог, в том числе по программе партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России".

Значительное внимание в разговоре было уделено инвестиционной политике. Андрей Турчак отметил, что вопросу развития и поддержания инвестиционной привлекательности Псковской области администрация региона уделяет особое внимание. Так, в области приняты законы и постановления, согласно которым инвесторам предоставляются налоговые льготы и осуществляется сопровождение стратегически важных инвестиционных проектов.

Как отметил губернатор, на сегодняшний день в Псковской области уже реализуются достаточно крупные инвестиционные проекты, в том числе при участии иностранного капитала. При этом большинство проектов действуют в агропромышленной, транспортно-логистической и туристической сферах. По словам Андрея Турчака, в целях привлечения инвестиций в промышленный сектор экономики (машиностроение, электротехника) и создания современной инфраструктуры для размещения предприятий на территории региона администрация проводит активную работу по созданию индустриального парка "Моглино" (Псковский район) и придания этой площадке статуса особой экономической зоны (ОЭЗ), что её резидентам даст возможность получать не только региональные, но и федеральные преференции. Реализация проекта позволит привлечь более 30 млрд рублей инвестиций в современные производства, а также создать около 4 тыс. новых рабочих мест.

В настоящее время в Правительстве РФ подготовлено постановление о придании индустриальному парку "Моглино" статуса ОЭЗ. Учитывая высокую социально-экономическую значимость инвестиционного проекта, губернатор обратил внимание на необходимость оперативного принятия положительного решения по данному вопросу. По его словам, это позволит включить данный проект в перечень приоритетных инвестиционных проектов СЗФО и даст дополнительный импульс для развития территории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.