Глава Пскова поздравил работников кабельного завода с профессиональным праздником

Опубликовано: 26 октября 2011 г. в 10:27 9 0Нет комментариев0

25 октября в России отмечался День работника кабельной промышленности. В преддверии этого праздника глава Пскова Иван Цецерский посетил Псковский кабельный завод, который входит в группу компаний "Технология металлов". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе городской Думы, И. Цецерский встретился с директором предприятия Владимиром Кушниром, осмотрел цеха, служебные помещения, познакомился со всеми стадиями промышленного производства.

Владимир Кушнир рассказал главе города о работе предприятия и отметил, что Псковкабель производит более 6 тыс. наименований кабельной продукции и поставляет её не только на российский, но и на международный рынок. "Год от года завод растет, развивается, внедряются новые технологии, появляются новые материалы и оборудование. Для сравнения можно пройтись по двум цехам - прежнему и новому. На первом меньше автоматики, проверенное годами оборудование. На втором - современные технологии, закрытые циклы и автоматизация процесса", - пояснил Владимир Кушнир.

Иван Цецерский отметил, что Псковский кабельный завод хорошо себя зарекомендовал не только на российском рынке, но и на международном, где его продукция пользуется заслуженным спросом, а её высокое качество неоднократно отмечено дипломами российских и международных выставок. По его словам, показательным является и то, что продукция завода отмечена по результатам Всероссийской программы-конкурса "100 Лучших товаров России".

Глава города сказал, что со времени его последнего посещения завода многое изменилось: улучшены условия труда, благоустроена территория и облицованы фасады зданий предприятия. "Приятно видеть, что руководство заботится о своих работниках, а также поддерживает имидж высокотехнологичного предприятия. Хочется отметить, что принято социально значимое решение - организована "Доска почёта". Это стимулирует работников и дает повод коллегам и родственникам гордиться их успехами", - подчеркнул Иван Цецерский.

Он поблагодарил Владимира Кушнира за работу, направленную на развитие промышленного потенциала Пскова и передал поздравления с профессиональным праздником всему трудовому коллективу завода. "Пусть предприятие успешно развивается, прославляет своей качественной продукцией наш регион, а каждый работник - гордится своей работой", - сказал Иван Цецерский.

Добавим, что ОАО "Псковкабель" - один из крупнейших производителей кабельной продукции в Северо-Западном регионе России. В 2008 году состоялся запуск новой технологической линии по производству силовых кабелей малого сечения. Инвестиции по данному проекту составили более 140 млн. рублей.

Вопреки тяжелым "кризисным временам" заводу удалось наладить новое производство и занять долю рынка по этой продукции в 5%. По выпуску обмоточных проводов с эмалевой и другими видами изоляции завод сохранил лидирующие позиции в первой пятерке производителей, с долей рынка в 15%.

В настоящее время номенклатурный перечень продукции выпускаемой акционерным обществом, насчитывает более 1000 видов проводов, кабелей и шнуров, завод ежегодно подтверждает сертификат системы менеджмента качества по системе ISO 9001. Дипломант всероссийского конкурса "100 лучших товаров-2010 г."

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.