О сотрудничестве в рамках соглашения поговорили Ростелеком и администрация области

Опубликовано: 26 октября 2011 г. в 12:08 5 0Нет комментариев0

20 октября 2011 года в Пскове состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Псковской области Геннадия Андреевича Безлобенко и директора Псковского филиала ОАО "Ростелеком" Дмитрия Алексеевича Гугнина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

На встрече стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и ОАО "СЗТ" (с 01.04.2011 г. – Макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком"), подписанного в сентябре 2009 года.

Предметом действующего Соглашения является взаимодействие сторон в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и удовлетворения потребностей жителей Псковской области в услугах связи. Среди наиболее важных направлений сотрудничества:

- разработка и реализация программ, обеспечивающих интеграцию телекоммуникационных сетей региона в единое информационно-телекоммуникационное пространство России;

- осуществление социально-значимых программ и проектов на территории Псковской области;

- обеспечение социальной направленности принимаемых решений и действий в сфере телекоммуникаций.

В рамках Соглашения с 2009 г. по 2011 г на территории Псковской области активно продолжалось строительство волоконно-оптических линий связи. За два года их протяженность увеличилась на 1066 км и составила 2366 км. В 2010 году завершено строительство волоконно-оптического "кольца" со стопроцентным резервированием каналов, в которое включены все 24 района области. Уровень цифровизации местной телефонной сети Псковского филиала ОАО "Ростелеком" постоянно растет и к настоящему времени составляет 96,7%, что является одним из самых высоких показателей цифровизации телефонной сети среди регионов СЗФО. Сеть ШПД в Псковской области также планомерно развивается – монтированная емкость на сегодня превышает 44 тысяч xDSL-портов.

Являясь лидером телекоммуникационной отрасли, ОАО "Ростелеком" большое внимание уделяет социальной ответственности бизнеса, принимает активное участие в реализации социально-значимых проектов, в том числе в Псковской области.

В рамках Программы телефонизации участников и инвалидов Великой Отечественной войны в регионе за 2010-2011 гг. установлены телефоны 275-ти ветеранам, инвалидам и участникам ВОВ. А всего за 2002-2011 гг. удовлетворено 622 заявления на установку телефона этой категории жителей области.

В регионе с целью обеспечения универсальными услугами телефонной связи населения и реализации положений ФЗ "О связи" с 2007 по декабрь 2008 гг. построена сеть таксофонов универсального обслуживания. В настоящее время Псковский филиал обеспечивает функционирование более 7214 таксофонов в самых отдаленных уголках области.

В первом полугодии 2011 г. к сети интернет Псковского филиала ОАО "Ростелеком" подключены 268 школ области. Кроме этого, совместно с Управлением Образования Псковской области связисты Псковского филиала ОАО "Ростелеком" продолжают работу по обеспечению доступом в глобальную сеть детских дошкольных учреждений. 195 дошкольных учреждений планируется подключить до конца текущего года.

Как отметил на встрече Директор Псковского филиала ОАО "Ростелеком" Д. А. Гугнин: "В рамках дальнейшего сотрудничества с администрацией Псковской области планируется продолжить модернизацию сети передачи данных с расширением пропускной способности до 10 Гб/с, а цифровизацию сети связи региона планомерно довести до 100%".

Опубликовано на правах рекламы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.