На сходе граждан псковичи порадовались новой дороге и «засыпали» депутатов новыми просьбами

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 14:57 2 0Нет комментариев0

Вечером 26 октября заместитель главы Пскова Наталия Соколова, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, руководитель Молодёжного парламента области Сергей Волков провели сход граждан – жильцов дома №41 по Рижскому проспекту в Пскове и соседних домов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сход в этом дворе был не первый, но в этот раз поводом для встречи послужил отремонтированный проезд вдоль дома №41.

Собравшиеся поблагодарили власти за новый ровный асфальт, но тут же "засыпали" депутатов новыми вопросами и просьбами. В первую очередь жителей домов, образующих с домом №41 единый двор, интересовало, когда же новый асфальт проложат и вдоль их домов. Наталия Соколова пояснила, что она добилась включения этих проездов в план ремонта на следующий год, вопрос остался за финансированием. Жители дома №41, как оказалось, не совсем рады новой дороге: вдоль дома машины начали ездить на высоких скоростях. Депутаты пообещали, что как минимум два лежачих полицейских будут установлены. Просили жильцы и загородить от машин зелёную зону во дворе. Юрий Сорокин тоже пообещал, что этот вопрос будет решён и пояснил, что на всё сразу просто не хватает средств. Отметим, что необходимость установки ограждений подтвердилась прямо во время схода граждан: по зелёной зоне, вокруг детской площадки сделал "круг почёта" микроавтобус и скрылся в соседнем дворе.

Ещё одним транспортным вопросом стало курсирование по двору грузовиков, подвозящих товар в магазины, в том числе недовольство жителей вызывают и автопоезда магазина "Магнит". Наталия Соколова пояснила, что это больной вопрос для всего города, при этом на уровне администрации Пскова уже принято решение о том, что большегрузные машины обязаны останавливаться за пределами города, а товар к магазинам должны подводить небольшие транспортные средства, но договориться об этом с руководством торговых сетей пока не получается.

Один из участников схода граждан предложил заняться озеленением двора, его соседи тут же заявили, что готовы поучаствовать в этом процессе, а депутаты пообещали расширить имеющуюся детскую площадку и установить спортивные сооружения для игр более взрослых ребят. Более того, скоро будет обновлён стадион школы №4, расположенный рядом, там появятся новый газон и спортивный комплекс.

Прибывшего на встречу с жителями начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Сергея Сирого тоже "завалили" вопросами, только вот оказалось, что большинство из них всё же относится к компетенции Управляющей компании. Так, жильцов волновало отсутствие освещения во дворе. Как пояснила руководитель управляющей компании "ТЕЗиС", установка фонарей – удовольствие дорогое, а вот на самых домах повесить светильники можно и даже была попытка сделать это, но осветительные приборы пришлось снять по требованию жильцов, которым мешал свет. Оказалось, что такая же ситуация и со скамейками: одни просят их поставить, а другие требуют убрать.

Закончился очередной сход граждан на позитивной ноте. Одна из его участниц похвалила вокальные данные Натальи Соколовой: женщина была на концерте в честь дня ВДВ, где заместитель главы Пскова исполняла песню. "Когда вы для нас снова споёте?", - поинтересовалась она. Наталия Соколова тут же предложила жителям встретиться в этом дворе у новогодней ёлки, чтобы спеть вместе с ними, а Юрий Сорокин пообещал в этом году устроить новогодний праздник не только для детей, но и для взрослых.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.