Здравпункт Псковского хлебокомбината с ноября будет обслуживать 3 тысячи. 800 горожан

Опубликовано: 28 октября 2011 г. в 16:42 3 0Нет комментариев0

С 1 ноября в здравпункте Псковского хлебокомбината будут получать медицинскую помощь не только сотрудники предприятия, но и жители ближайшего района: для этих целей в учреждении оборудовали специальный кабинет, в котором начнёт работу участковый терапевт. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, обновлённый и заметно увеличившийся в размерах здравпункт торжественно открыли 28 октября.

Символическую красную ленточку перерезали глава администрации Пскова Пётр Слепченко, и.о. начальника городского комитета по здравоохранению Елена Уткина и руководитель предприятия, депутат Псковского областного Собрания Виктор Почернин. После этого медики здравпункта провели гостей по кабинетам.

До сих пор медучреждение обслуживало по 15-20 человек в сутки — на хлебокомбинате трудится около восьмисот человек, предприятие работает в круглосуточном режиме. Теперь на здравпункт возложены дополнительные обязательства: 3 тысячи 800 жителей района будут обращаться за помощью к терапевту не в Поликлинику №3, а на комбинат. По предварительным прогнозам, ежедневно участковый врач будет принимать порядка 45 человек.

В ближайшее время в кабинетах появится всё необходимое оснащение для первичной диагностики и физиопроцедур. Всё дополнительное оборудование будет приобретено за счёт Псковского хлебокомбината — в этом заверил Петра Слепченко Виктор Почернин. Кроме того, предприятие обеспечит врачей транспортом, чтобы участковые могли ездить по вызовам и тратить минимальное время на дорогу.

Помимо кабинета терапевта псковичи смогут посетить таких специалистов, как кардиолог, невролог и гастроэнтеролог, а в перспективе сдать основные анализы в лабораторию. Заведующий здравпунктом Олег Зайченко рассказал, что на обновление медучреждения ушло около десяти месяцев, теперь в помещениях стало заметно просторнее и светлее. Кроме того, появился кондиционер, и условия для работы стали значительно лучше.

Отметим, что новые функции были возложены на здравпункт предприятия по инициативе руководства комбината. "Не каждый предприниматель такого ранга делает столько для города и населения, - отметил Пётр Слепченко, осмотрев медучреждение. - Если у нас будет столько социально активных представителей бизнеса, мы сможем сделать многое". Глава администрации назвал новый здравпункт успешным примером частно-государственного партнёрства, выразил благодарность Виктору Почернину и пообещал не оставлять без внимания здравпункт. "С 1 января здравоохранение переходит на уровень субъекта, но мы, как и обещали, не снимаем ответственности с города — где можем, будем помогать", - пообещал Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.