Вопрос об очистке ливнёвки на Юбилейной замглавы Пскова вынесет на координационное совещание

Опубликовано: 28 октября 2011 г. в 18:25 3 0Нет комментариев0

Вопрос об очистке ливневой канализации у домов № 71 и № 73 по улице Юбилейной будет вынесен на Координационное совещание. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в этом жильцов дома, пришедших на личный приём, заверила депутат 18 избирательного округа Наталия Соколова.

27 октября заместитель главы Пскова общалась с жителями округа в помещении Управляющей Компании "ТЭЗиИС". С просьбой о помощи в решении личных вопросов к депутату обратилось 11 псковичей.

Псковичка Анна Яковлева рассказала депутату, что ливнёвка около домов № 71 и № 73 по улице Юбилейной засорена уже давно. "Я несколько раз жаловалась в разные инстанции, просила, чтобы её прочистили. Ведь вся вода, которая не уходит в канализацию, попадает в подвал нашего дома", - рассказала она.

Наталия Соколова согласила с тем, что проблема это давняя: вопрос очистки ливневой канализации в этих дворах поднимался неоднократно и обсуждался с директором "Комбината благоустройства" Сергеем Курбатовым. Депутат пообещала на очередном Координационном совещании ещё раз рассмотреть этот вопрос и поставить на контроль администрации города.

На приём к заместителю главы Пскова пришла Анна Капука со своей годовалой дочерью Вероникой. Она рассказала, что в 2002 году её мать лишили родительских прав и Анну отправили в детский дом. Девушка училась в техникуме и проживала в общежитии. Её мать погибла во время пожара в собственной квартире. "Я бы хотела вернуться в эту квартиру и проживать там вместе с дочерью, но мать не оплачивала коммунальные услуги и накопила огромный долг. Более того, после пожара Управляющая компания не до конца сделала ремонт, поэтому у меня нет никакой возможности переехать туда", - рассказала она и добавила, что после пожара в квартире перекрыли газ.

Наталия Соколова отметила, что если это жилье находится в муниципальной собственности, то его ремонтом должно заниматься Управление городского хозяйства. Анна Капука подтвердила, что квартира не приватизирована и является собственностью города. "В ближайшее время мы с представителями Управления городского хозяйства обсудим Вашу проблему и постараемся её решить. Что касается задолженности по квартплате, накопленной вашей матерью, то нужно выяснить, допустима ли её ликвидация, ведь вы не проживали там 5 лет. Свяжусь также с начальником Управления социальной защиты населения Псковской области Арменом Мнацаканяном и уточню, возможно ли аннулировать эту задолженность", - сказала депутат.

Наталия Соколова также посоветовала Анне Капуке написать официальное письмо в Межрегионгаз, чтобы специалисты починили газоснабжение в квартире.

Анатолий Михайлов рассказал депутату Наталии Соколовой, что недавно по адресу улица Народная дом 8 делали ремонт кровли. "Чинили крышу очень долго, а когда закончили, я решил посмотреть, как выполнен ремонт", - отметил он.

Анатолий Михайлов показал Наталии Соколовой видео, снятое на мобильный телефон. "Кучу мусора, которая скопилась во время ремонта, рабочие не вывезли. Им же забит водосток. Обращался в Управляющую компанию, там сказали, что в следующем году ремонт крыши продолжится, и тогда мусор уберут", - пожаловался он заместителю главы города.

В пресс-службе Псковской городской Думы сообщили также, что следующие приёмы граждан заместитель главы Пскова Наталия Соколова проведёт 10 ноября с 17:00 до 18:00 в лицее "Многопрофильный" № 4, 16 ноября с 17:00 до 18:00 в Псковской городской Думе, 23 ноября с 10:00 до 13:00 в общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Владимира Путина (ул. Гоголя, д. 9) и 24 ноября с 17:00 до 18:00 в Управляющей Компании "ТЭЗиИС" (ул. Коммунальная, д. 49, 1 подъезд).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.