Почти. 20 тысяч жителей Пскова и Псковского района копят на пенсию вместе с государством

Опубликовано: 31 октября 2011 г. в 11:57 1 0Нет комментариев0

19 тысяч 739 человека стали сторонниками софинансирования будущих пенсий в городе Пскове и Псковском районе и копят на будущую пенсию вместе с государством. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделе персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда России.

В 2008 году в программу вступил 341 житель города и района, в 2009 году количество участников достигло 1561 человек, в 2010 году – уже 3004 человека. За три года участники программы выплатили в общей сложности 8 млн 200 тысяч рублей дополнительных страховых взносов. Только за 9 месяцев этого года участники программы перечислили почти 1 млн 800 тысяч рублей в счёт своей будущей пенсии.

Напомним, что в октябре 2008 года у россиян появилась возможность приумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства – через программу государственного софинансирования пенсий. Суть её проста: в течение года необходимо сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от двух до 12 тысяч рублей, а государство удвоит эту сумму.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсий можно до 1 октября 2013 года. Она рассчитана на 10 лет с момента перечисления первого взноса. Для участия в программе можно лично подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя или трансферт-агента.

Стать участником программы можно также через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала – достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда Российской Федерации и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

Пенсионный фонд России организует работу телефонного центра консультирования граждан по вопросам участия в программе государственного софинансирования пенсий. Позвонив по круглосуточному телефону 8 800 505-55-55 (звонок по России бесплатный), любой желающий может в деталях узнать, как работает программа, кто и как может в неё вступить, для кого государство создало особые условия софинансирования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.