Решить судьбу своих пенсионных накоплений можно до 31 декабря 2011

Опубликовано: 9 ноября 2011 г. в 11:14 1 0Нет комментариев0

В течение 2011 года 21 292 жителя Псковской области доверили свои пенсионные накопления управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам. Как пояснили в отделе организации и учета процесса инвестирования регионального Отделения ПФР, это составляет около 6 % от общего числа жителей области, имеющих накопительную часть пенсии. Из них 610 человек написали заявления о выборе инвестиционного портфеля управляющих компаний, 18 058 человек решили перейти из ПФР в НПФ; 686 человек - из НПФ в ПФР и 1938 человек перевели свои пенсионные накопления из одного НПФа в другой.

Решить судьбу своих пенсионных накоплений жители области могут до 31 декабря 2011 года, сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

До конца года жители области, имеющие накопительную часть пенсии, должны определиться, кто будет управлять их пенсионными накоплениями в следующем году – Внешэкономбанк, управляющая компания или негосударственный пенсионный фонд. Как пояснили в отделе организации и учета процесса инвестирования Отделения ПФР по Псковской области, это касается мужчин1952 г.р., женщин 1957г.р., граждан1967 г.р. и моложе, а также всех участников Программы государственного софинансирования пенсии.

Письменное заявление о своем выборе можно подать как в территориальное Управление ПФР, так и в любую организацию, с которой у Пенсионного фонда заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей (банковские учреждения, управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды). В своем заявлении граждане должны указать выбранную управляющую компанию (ее инвестиционный портфель) или негосударственный пенсионный фонд.

В случае перехода из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой, помимо заявления, необходимо заключить с выбранным НПФ договор об обязательном пенсионном страховании. Перечень УК и НПФ, формы заявлений и образцы их заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.

Если человек ни разу не обращался в территориальное Управление ПФР о выборе УК или НПФ, то его пенсионные средства находятся в Пенсионном фонде, точнее, в расширенном портфеле УК Внешэкономбанк.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.