1, 5 триллиона рублей циркулирует в сфере ЖКХ — Дмитрий Медведев

Опубликовано: 31 октября 2011 г. в 12:19 1 0Нет комментариев0

"Жилье остаётся самой фундаментальной проблемой страны, - заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным и региональными избирательными штабами "Единой России". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ПРО партии.

По словам лидеров партии "Единая Россия", они усиленно занимаются решением этой проблемы: с 2006 года действует Фонд, благодаря которому десятки миллионов квадратных метров жилья отремонтированы, тысячи людей переселены из ветхого и аварийного жилья.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в сфере ЖКХ сконцентрировано огромное количество денег, циркулирует не менее 1,5 трлн рублей. "Деньги есть, есть Фонд, нам надо только правильно планировать расходы, включая источники внебюджетного финансирования", - добавил президент. Премьер, в свою очередь, сообщил о продолжении реформирования системы ЖКХ, но федеральный центр будет давать деньги тем регионам, которые и сами идут по пути реформирования.

Представители правительства рассказали и о мерах поддержки сельского хозяйства. Они отметили, что на эту сферу в 2012 году будет направлено 170 млрд рублей. При этом сохранятся все направления поддержки аграриев: обеспечение их минеральными удобрениями, обеспечение горюче-смазочными материалами по более низким ценам, субсидирование процентных ставок по целевым кредитам, полученным предприятиями агропромышленного комплекса. "Селяне должны чувствовать себя уверенно и не зависеть от колебания цен на рынке энергоносителей", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Органы власти затронули на конференции проблему детских садов, рассказав о повышении заработных плат воспитателям и нянечкам, а также о сокращении очередей в дошкольные учреждения. При этом, по словам президента, рассматривается вопрос и о компенсационных выплатах за невозможность устроить ребенка в детский сад.

Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость сохранения профиля детских дошкольных учреждений при приватизации госпредприятий, а премьер РФ Владимир Путин – на необходимость возвращения помещений детских садов, сменивших профиль. "Можно подумать о создании компенсационного фонда, тем более, что на поддержку регионов, которые в том числе предпринимают шаги и в этом направлении, будет выделено дополнительно 10 млрд рублей", – добавил премьер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.