В кинотеатрах Пскова Стивен Спилберг — против Сергея Безрукова

Опубликовано: 31 октября 2011 г. в 15:44 2 0Нет комментариев0

3 ноября в кинотеатре "Октябрь" выходит новый 3D мультфильм от Стивена Спилберга "Приключения Тинтина: тайна "Единорога", снятый с помощью технологии захвата движения. Это первый фильм Спилберга в цифровом формате.

Картина основана на трёх альбомах комиксов о приключениях Тинтина, созданных знаменитым бельгийским художником Эрже, — "Краб с золотыми клешнями" (1941), "Тайна "Единорога"" (1943) и "Сокровища кровавого Рэкхемa" (1944).

Спилберг в телефонном разговоре получил "благословение" Эрже на экранизацию комиксов. Он приобрёл права на киноадаптацию после смерти художника в 1983 году, а затем повторно в 2002 году. Съёмки должны были начаться в октябре 2008, выход фильма ожидался через 2 года. Однако релиз был отложен до 2011 года, после того как студия Universal отказалась от сотрудничества с Paramount, предоставившей 30 млн долларов на предпроизводство. В результате итоговый бюджет анимационной ленты составил 140 млн долл.

Главный герой мультика — молодой газетный репортёр Тинтин. После ряда загадочных событий Тинтин завладевает старинным манускриптом, составленным предком его друга — капитана Хэддока, и отправляется на поиски сокровищ, якобы спрятанных на затонувшем фрегате "Единорог". Сюжет сочетает в себе элементы детектива, приключенческого и морского романа.

3 ноябре киноманы смогут посмотреть французский боевик "Отряд особого назначения" от режиссёра Стефана Рибожада. Бюджет картины составил 10 млн евро.

По сюжету, репортёр из Франции была похищена афганскими талибами во время журналистского расследования. Время работает не в пользу пленного. Правительство родной страны медлит с переговорами. Выкуп за него дать отказались и теперь диверсионно-десантный отряд отправляется на выполнение опасной миссии ради спасения жизни похищенного журналиста.

Похитители Эльзы размещают в Интернете жестокое видео с обратным отсчетом времени до её казни. После того, как удается отследить их местонахождение, шесть мужчин элитного подразделения бросаются ей на помощь. Довольно легко они добираются до беззаконных земель через границу в Пакистане. В борьбе за человеческую жизнь на них открывается кровавая охота.

Фильм снимался при поддержке французской армии.

"Победа" 3 ноября покажет "Реальную сказку" режиссёра Андрея Мармонтова. Соавтором сценария к сказке выступил знаменитый актёр Сергей Безруков.

Сказочные персонажи перекочевали в современные реалии: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил человечество веры в чудо.

Люди стали эгоистичными, расчётливыми и прагматичными, что Кащею — как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идёт на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна.

Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав её, вскоре исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых — Ивана-дурака и его жены Василисы, — но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на всё, чтобы вернуть сестрёнку и подарить миру веру в чудо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.