В первый день последнего месяца осени судебные приставы отмечают свой День

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 16:32 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 ноября в России отмечают День судебного пристава

Служба судебных приставов была образована в 1997 году. В то время в Великих Луках было создано два отдела: Отдел по Великолукскому району, и Отдел служебных приставов по г. Великие Луки. А уже 1 августа 2005 года они были преобразованы в Межрайонный отдел судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района.

На сегодняшний день штат сотрудников отдела насчитывает 62 человека. Судебные приставы взыскивают суммы по различным категориям, будь то судебные решения, административные штрафы специальных органов (таких как ОВД, УФМС, ГИБДД), страховые взносы, коммунальные и кредитные платежи или алименты.

Как сообщила корреспонденту портала vluki.ru и.о. начальника отдела Парфенова Н.М.: «Больше всего взысканий сумм приходятся на административные штрафы. В исполнительных производствах, где взыскиваются маленькие суммы, как правило, должники их оплачивают, после чего арест на имущество снимается». Но вот с более крупными долгами все гораздо сложнее. «Где-то порядка 20% исполнительных
производств — объясняется Надежда Михайловна, — заканчиваются актом о не выполнении взыскания».

Бывают в работе великолукских судебных приставах и курьезные случаи. Например, в прошлом году пришлось арестовать у хозяина породистую собаку, т.к. у должника практически не имелось имущества, на которое можно обратить взыскание. После чего собаку реализовали, а вырученные деньги передали взыскателю в счет возмещения долга.

Поздравляем с профессиональным праздником!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.