200 часов обязательных работ получил в наказание пскович за ложный донос

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 17:49 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз старшего помощника пркурора Пскова О. Е. Чучуевой

Псковским городским судом вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 306 УК РФ, в отношении В., 1973 г. р. (житель г. Пскова), который совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

30 июля 2011 года около 1 часа 20 минут В., управляя принадлежащим ему автомобилем " Ауди 80", проезжая у дома № 7 по ул. Лепешинского г. Пскова, не справился с управлением транспортным средством и совершил столкновение с припаркованными у данного дома автомашинами "Газель 3302", "Фольксваген-Пассат", "Фольксваген-Пассат", после чего с места ДТП скрылся.

В эту же ночь, то есть 30 июля 2011 года, В., желая скрыть факт совершённого им ДТП и избежать административной ответственности за совершённое правонарушение, решил сообщить сотрудникам правоохранительного органа, уполномоченного проводить проверку сообщения, о преступлении в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, и возбуждать уголовное дело, не соответствующее действительности заведомо ложные сведения об угоне принадлежащего ему автомобиля "Ауди 80".

Реализуя свой преступный умысел, В. 30.07.2011 около 06:00 находясь в кабинете административного здания УМВД России по городу Пскову, будучи предупреждённым об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, написал и подал в дежурную часть заведомо ложное заявление об угоне у него транспортного средства, что не соответствовало действительности.

5 августа 2011 года В. обратился в УМВД России по городу Пскову с явкой с повинной, в которой указал о сообщении им заведомо ложных сведений об угоне принадлежащего ему автомобиля.

В результате действий В. была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов по изобличению преступников и раскрытию преступлений.

Судом учтены при назначении наказания раскаяние в содеянном подсудимого, явка с повинной, которая свидетельствовала о чистосердечном раскаянии в содеянном, и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.