Великие Луки и Псков делят первое место по количеству преступлений

Опубликовано: 28 октября 2011 г. в 9:03 2 0Нет комментариев0

В УМВД России по Псковской области прошла пресс-конференция с участием начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Б.С. Говоруна и представителей средств массовой информации области и города. Основной темой пресс-конференции стали результаты работы ОВД области за 9 месяцев 2011 года и вопросы безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Борис Сергеевич отметил, что оперативная обстановка на территории Псковской области остается относительно стабильной. За отчетный период было раскрыто 4467 преступлений. В целом, в текущем году снизилась доля тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем наблюдается рост хищений транспортных средств. Также было отмечено улучшение организации работы полиции по противодействию коррупции, что позволило увеличить количество выявленных фактов взяточничества.

Как подчеркнул начальник УМВД России по Псковской области, по-прежнему большое беспокойство вызывает обстановка с безопасностью дорожного движения. Так, за девять месяцев 2011 года в области возбуждено 2251 дело об административном правонарушении в отношении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Далее начальник УМВД России по Псковской области представил журналистам исполняющего обязанности начальника УМВД России по Пскову подполковника полиции Сергея Сорокина, ранее возглавлявшего оперативно-розыскную часть собственной безопасности Управления. Борис Говорун выразил надежду, что с приходом в городское Управление нового руководителя в работе полиции появится позитивный сдвиг, при этом напомнил, что в Пскове и Великих Луках совершается около 60% всех преступлений нашего региона, в том числе краж и угонов автотранспорта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.