Социальные выплаты жителям Псковской области проиндексируют в 2012 году

Опубликовано: 3 ноября 2011 г. в 14:58 3 0Нет комментариев0

В 2012 году социальные выплаты жителям Псковской области будут проиндексированы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, такие меры предусматривает проект закона Псковской области о бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.

2 ноября вице-губернатор Вера Емельянова выступила с сообщением о планировании социальной части бюджета на заседании совета Псковского областного совета профсоюзов. Заместитель главы региона напомнила, что в этом году в области была введена новая система оплаты труда работникам бюджетных учреждений, и профсоюзы приняли активное участие в формировании пакета предложений в профильное законодательство. Последние изменения в соответствующий областной закон были внесены в сентябре 2011 года: все они учтены при формировании бюджета на будущий год.

Вера Емельянова рассказала, что в следующем году за счёт областного бюджета планируется увеличить базовую расчётную величину для определения должностных окладов. На эти цели в проекте бюджета на 2012 год предусмотрено 211,6 млн рублей и 119,6 млн рублей дополнительно на увеличение заработной платы муниципальных служащих на 20%. Руководство региона ведёт работу по формированию предложений в закон о НСОТ, в соответствии с которыми заработная плата, в частности, учителей, должна приводиться в соответствие со средними зарплатами в экономике области.

В следующем году в Псковской области также планируется введение новых мер поддержки работников бюджетной сферы — выплат при устройстве на работу в учреждения здравоохранения после окончания высшего учебного заведения (интернам), материальной помощи работникам государственных учреждений культуры на санаторно-курортное лечение; единовременных денежных выплат среднему медицинскому персоналу при устройстве на работу в городскую и сельскую местность, а также выходящим на пенсию врачам со стажем работы в Псковской области 20 лет.

Кроме того, бюджет на 2012 год предполагает индексацию ряда социальных выплат патронатным воспитателям и приемным родителям, многодетным семьям, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, труженикам тыла. Учтены расходы на дополнительную численность лиц, имеющих звание "Ветеран труда Псковской области". На реализацию закона Псковской области "О региональном материнском капитале" в бюджете на 2012 год предусмотрено 8,5 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.