Автомобилисты Пскова посоревновались в знании городской истории

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 14:50 0 0Нет комментариев0

В День народного единства, 4 ноября, в Пскове прошло автомобильное ориентирование. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в нём приняли 17 автовладельцев.

Сбор участников состоялся в 11:00 у памятника Княгине Ольги на Октябрьской площади. Там лидер Интернет-сообщества "Убитые дороги" Александр Васильев объяснил всем правила игры, раздал каждой команде по 10 загадок, ответы на которые заключали в себе тот или иной исторический объект. Главная задача участников игры — побывать на всех засекреченных объектах и придти на финиш первыми.

Кроме того, участники автоориентирования получили от Александра Васильева целлофановые мешочки и небольшие лопатки, с помощью которых ориентировщики должны были набрать земли с самого любимого ими места или знаменательного, исторически узнаваемого объекта. В завершение игры автомобилисты привезли добытую ими землю к Поклонному Кресту в Изборск.

Состав экипажа ограничивался лишь количеством мест в автомобиле. Игроки могли пользоваться любыми средствами навигации, Интернетом и помощью друзей. Запрещено им было лишь нарушать правила дорожного движения. В случае фиксирования нарушений сотрудники ГИБДД не делали участникам ориентирования никаких поблажек, а те в свою очередь теряли драгоценное время.

"Мы давно хотели провести в городе что-то подобное, чтобы автомобилисты поучаствовали и вспомнили историю Пскова. Наш город старый, древний, исторический. Вот заодно и проверим, кто как знает историю Пскова. В заданиях, которые получили ребята, большой исторический смысл. В целом всё очень гармонирует с Днём народного единства. Есть места, где пролита кровь нашего народа", - отметил Александр Васильев.

Победители получили видеорегистратор, радар-детектор, автохимию и прочие подарки от спонсоров. "Для участников это, по большому счёту, проверка себя на то, что ты действительно пскович и ты знаешь свою историю", - подчеркнул лидер Интернет-движения.

Добавим, что организаторами игры выступили Интернет-сообщество "Убитые дороги" и Общероссийский народный фронт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.