В День народного единства неравнодушные псковичи взялись за грабли и лопаты

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 14:00 2 0Нет комментариев0

4 ноября, в День народного единства, в Пскове состоялся общегородской субботник. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники Общероссийского народного фронта вместе с другими неравнодушными псковичами наводили порядок в разных уголках города.

Основной площадкой народного субботника 4 ноября стал Летний сад. Одновременно уборка началась в дворах домов: № 127 и № 131 в микрорайоне Кресты; №72 по улице Юбилейной; №№43,45,47,49 по улице Ижорского батальона, №62 по улице Инженерной, №79 и №79ф по Рижскому проспекту.

Псковичи очищали и прибирали парки, скверы и дворы, высаживали новые кустарники и деревья, ремонтировали сломанные скамейки и качели. Кроме того, в рамках реализации Народной программы во всех указанных дворах были установлены новые игровые детские площадки.

По словам жителей двора дома №72 по улице Юбилейной, игровую площадку для детей они ждали долго, но после их обращения в Общероссийский народный фронт решение о её установки было принято весьма оперативно. Раньше на месте площадки было поле для выгула собак. В скором времени детская игровая площадка будет дополнена спортивной.

Сажать молодые сосенки жителем этого двора вызвался помочь заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков. Он признался, что нечасто вот так с лопатой в руках общается с народом, но ему такая затея приходится по душе. "Настроение просто замечательное. Так и нужно отмечать День народного единства", - подчеркнул вице-губернатор. Затем, помогая сажать дерево участнику Общероссийского народного фронта, редактору газеты "Псковская правда" Александру Машкарину, Максим Жаворонков вместе с депутатами Наталией Соколовой и Юрием Сорокиным обсудили ход реализации Народной программы в Пскове и в частности в этом дворе.

В микрорайоне Кресты наводить порядок местным жителям помогала заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Вместе с коллегами она подготавливала песочницу для новой детской игровой площадки во дворе домов №№ 127 и 131 микрорайона.

"В этот день нужно каждому отдать свои возможности людям, которые в этом нуждаются. Мы сегодня решили принять участие в благоустройстве детских площадок. Это нужно сделать, чтобы все дети во всех дворах имели такую замечательную площадку. Поэтому местные жители, сами дети, мы вместе сегодня поможем это благоустройство закончить. Радует погода, тёплая дневная температура", - отметила Вера Емельянова.

Добавим, что все субботники сопровождались концертной программой и полевой кухней. Например, в Крестах детей развлекали участники народного коллектива "Арена" Городского культурного центра во главе с их бессменным руководителем Валерием Медведевым.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.