Рекордное количество участников собрал в Пскове фестиваль интеллектуальных игр

Опубликовано: 5 ноября 2011 г. в 15:22 1 0Нет комментариев0

5 в Пскове стартовал традиционный, уже третий по счёту, фестиваль интеллектуальных игр "Псковские снетки". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этом году фестиваль собрал в древнем городе около 300 знатоков из разных уголков России и Прибалтики.

За главный приз турнира будут бороться 47 команд из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Коломны, Ярославля. Псков представляют 6 команд. Кроме того, за победу посоревнуется и международная команда из Латвии. По словам одного из организаторов турнира Дениса Камалягина, для Пскова это рекордное количество участников.

В рамках фестиваля пройдут несколько игр, в частности, основной турнир по "Что? Где? Когда?" - "Псковские снетки", турнир "Кубок Хэллоуина" и соревнования по спортивной "Своей игре". Игры "Кубка Хэллоуина" будут проходить параллельно в нескольких десятках городов России и СНГ.

От администрации Псковской области участников фестиваля и гостей города поприветствовала заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она призналась, что, поприсутствовав на отборочном туре, ей тоже удалось отгадать три вопроса. "Это очень интересно и очень важно. Нам хотелось бы видеть этот фестиваль в Пскове ежегодным", - сказала Вера Емельянова.

Она напомнила всем присутствующим, что в Пскове происходит объединение нескольких учебных заведений в единый Псковский государственный университет, поэтому, по её мнению, у региона есть все шансы стать центром проведения интеллектуальных фестивалей студенческой молодёжи. Особые слова приветствия вице-губернатор области выразила экс-чемпионам игры. Со словам "В добрый путь!" и "Ни пуха, ни пера!" она пожелала знатокам удачи.

Добавим, что III фестиваль интеллектуальных игр "Псковские снетки" пройдёт в Пскове в течение двух дней. 6 ноября игры стартуют в гигант-холле "Пароход" в 10:30.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.