Избегать мирских соблазнов призвал Митрополит Евсевий прихожан великолукских храмов

Опубликовано: 5 ноября 2011 г. в 15:27 6 0Нет комментариев0

3 ноября Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в сопровождении благочинного Церквей Великолукского района игумена Савватия (Донченко), главы Великолукского района Игоря Калашникова, хора Казанского храма Великих Лук посетил новообразованные приходы в посёлках Поречье, Купуй и Успенское. Об этом сообщает информационно-деловой портал iluki.ru.

У каждого храма Митрополита встречало много народа. Митрополит встретился и пообщался с главами посёлков Поречье, Купуй, Успенское, а также с прихожанами храмов. В каждом из храмов Митрополит Евсевий совершил молебен Пресвятой Богородице, по окончании которых обратился с Архипастырским словом к молящимся, призвав всех к жизни по Заповедям. Митрополит особо отметил необходимость избегать мирских соблазнов, которые в последнее время усилились посредством современных технологий. Также в своём слове Митрополит призвал всех к чтению Слова Божия и творений Св. Отцов и почаще молиться.

Затем Митрополит Евсевий в сопровождении главы Великолукского района Игоря Калашникова встретился с аграриями Великолукского района, которые отмечали свой профессиональный праздник. Митрополит поздравил всех с их праздником, пожелав прежде всего помощи божественной в очень важном деле - производстве сельскохозяйственной продукции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.