В Островском районе обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов

Опубликовано: 7 ноября 2011 г. в 12:43 3 0Нет комментариев0

Островская межрайонная прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила факт размещения на территории администрации сельского поселения "Городищенская волость" несанкционированной свалки твёрдых бытовых отходов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проведённой проверки установлено, что администрацией сельского поселения "Городищенская волость" допустила захламление земельного участка, расположенного на дороге Остров - Шенихово, твёрдыми бытовыми отходами.

Однако администрация сельского поселения "Городищенская волость" не предпринимала никаких мер по ликвидации несанкционированной свалки, что свидетельствует о ненадлежащей организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора органами местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила исковое заявление в Островский городской суд о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения "Городищенская волость" в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора и обязании ликвидировать несанкционированную свалку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.