Псковский шахматист привёз «бронзу» с Международного шахматного фестиваля

Опубликовано: 7 ноября 2011 г. в 17:23 1 0Нет комментариев0

Псковские шахматисты приняли участие в Международном шахматном фестивале "AVRO-38", который прошёл в городе Тарту с 5 по 6 ноября. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из участников состязания, председатель Федерации шахмат Пскова Григорий Шаранков, по сумме двух турниров ему удалось выиграть "бронзу" соревнования.

Участниками состязаний стали спортсмены из Эстонии, России, Латвии и Финляндии. В рамках фестиваля состоялись турниры по быстрым шахматам и блицу.

В турнире по быстрым шахматам соревновались 104 шахматиста, 3 из которых имели звание международного гроссмейстера. Турнир прошёл по швейцарской системе, всего было проведено 8 партий по 15 минут на партию каждому игроку.

Кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков, потерпев единственное поражение от эстонского международного гроссмейстера Александра Володина, занял второе место, с результатом 6,5 очков из 8 возможных. Мастер ФИДЕ Алина Павлова, показала лучший результат среди женщин и заняла 20 место.

Во второй игровой день прошёл турнир по блицу с контролем 5 минут на партию каждому. По регламенту было проведено 11 туров по 2 партии. В турнире приняли участие 62 спортсмена.

Свой успех повторил Александр Володин, который набрал 19 очков из 22 возможных. Лучшим из псковичей в блице стал Григорий Шаранков. Лишь поражение в последней партии турнира отделило его от тройки призёров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.