Компания «Ростелеком» определила лучшего гроссмейстера Пскова

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 14:47 1 0Нет комментариев0

22 ноября Псковский филиал ОАО "Ростелеком" при поддержке Федерации шахмат Пскова организовал на базе шахматного клуба "Бригантина" шахматный турнир "Лучший гроссмейстер 2011". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

На шахматный турнир собрались лучшие игроки со всех школ города - шахматисты-победители 2011 года в возрасте от 6 до 16 лет. Их пришли поддержать друзья и родители.

Открыл турнир председатель Федерации шахмат Пскова, кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков. Он рассказал о достижениях юных гроссмейстеров в 2011 году. Особенно выделил самых маленьких участников соревнований - Леру Малышеву и Федю Викентьева. В 2011 году они стали серебряными призерами финала СЗФО по шахматам среди детей до 8 лет, а в апреле будущего года будут представлять Псковскую область в финале чемпионата России, который пройдёт в Сочи.

С напутственными словами и пожеланиями победы к участникам турнира обратился директор Псковского филиала ОАО "Ростелеком" Дмитрий Алексеевича Гугнин. Он отметил, что компания "Ростелеком" уделяет спорту особое внимание и шахматам в том числе. "Здорово, что вы выбрали для себя этот вид спорта, ведь шахматы учат логически мыслить, просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, и это, несомненно, будет вам помогать в сложных жизненных ситуациях", - сказал он.

Также для юных гроссмейстеров состоялся мастер-класс, который провела инженер электросвязи Псковского филиала ОАО "Ростелеком" Алина Павлова. Она является чемпионкой Псковской области и СЗФО среди женщин, мастером ФИДЭ.

После этого состоялся сеанс одновременной игры на 16 досках, который провёл Григорий Шаранков. В результате напряженной борьбы победу у взрослого шахматиста удалось одержать только Логинову Антону. В четырёх партиях зафиксирована ничья. Остальные школьники проиграли тренеру.

Победители и участники турнира по окончании мероприятия были награждены призами от компании "Ростелеком", а Федерация шахмат города Пскова получила в подарок комплекты шахматных досок.

Во время турнира специалисты коммерческого блока филиала рассказали об услугах и специальных предложениях компании, в том числе о программе "Авангард +ПК", благодаря которой можно подключить услугу доступа к сети Интернет и приобрести персональный компьютер в рассрочку.

Получить подробную информацию об акциях и услугах можно в Центре продаж и обслуживания клиентов Псковского филиала ОАО "Ростелеком" по адресу Октябрьский пр.,11, на сайте http://www.avangard-dsl.ru/ или по телефону 8-118-00 (звонок бесплатный).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.