Осуждённые «модельеры» Пскова представят вечерние платья на модном шоу

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 17:36 6 0Нет комментариев0

Под девизом "Красиво шить не запретишь" в Псковских колониях выбрали лучших портных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Первый этап IV Всероссийского конкурса на лучшую коллекцию одежды, выполненную осуждёнными "Красиво шить не запретишь" прошёл в самих колониях. Самые необычные аксессуары и лучшие вечерние платья псковских осуждённых сначала оценила экспертная комиссия УФСИН. В результате в Москву для участия в третьем заключительном этапе отправились три модели осуждённых из ИК-6 и ИК-5: рабочая одежда, вечерняя одежда и модель в номинации прет-а-порте (одежда для города).

Отметим, что конкурс для осуждённых "Красиво шить не запретишь" проходит в Псковской области регулярно. Осуждённые принимают в нём активное участие, и начинают выкраивать модели за полгода в ожидании старта конкурса.

Несмотря на то, что в УФСИН России по Псковской области действуют только мужские колонии, а также воспитательная колония, среди представленных образов преобладают модели для женщин: красивые вечерние платья, различные аксессуары в виде мини-сумочек и головных уборов.

Финал конкурса состоится в Москве в конце ноября. В рамках модного шоу пройдёт гала-показ лучших коллекций конкурса и вручение призов. По мнению комиссии УФСИН, у псковских модельеров есть неплохие шансы занять призовое место.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.