Эксперт компании Deloitte назвал хорошо спланированной стратегию развития промышленного парка в Псковской области

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 18:40 10 0Нет комментариев0

"Успехи в поддержке инвесторов администрацией Псковской области отмечаются в деловых кругах, в том числе среди наших клиентов. Причём способы повышения привлекательности региона не ограничиваются только индивидуальным сопровождением запускаемых инвестиционных проектов", — сказал руководитель налоговой практики Deloitte в Санкт-Петербурге Артём Васютин, комментируя подписанный сегодня в Сингапуре трёхсторонний меморандум о развитии особых экономических зон (ОЭЗ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

По его словам, необходимо отметить хорошо спланированную стратегию развития промышленного парка. "Сначала инфраструктура и территориальное планирование, затем привлечение профессионального управленца и только потом итоговый этап — получение статуса особой экономической зоны, а не наоборот. Всё это в совокупности с территориальной близостью и равноудалённостью от основных рынков сбыта потребительских товаров — Прибалтики, Санкт-Петербурга и Москвы - позволяет ожидать определённый интерес со стороны инвесторов", — заключил он.

Ранее сообщалось, что 8 ноября в Сингапуре губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители Минэкономразвития РФ и сингапурской компании JURONG Сonsultants подписали трёхсторонний меморандум о развитии особых экономических зон (ОЭЗ) в России. Документ стал первым шагом в реализации проекта создания особой экономической зоны "Моглино" и индустриального парка "Ступниково", которые позволят создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе страны.

Индустриальный парк "Моглино" разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 гектаров, где планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности, предприятий логистики и сферы услуг. В июле 2011 года в Минэкономразвития РФ между агентством развития Псковской области, учреждённым областной администрацией, и JURONG Сonsultants было подписано консультационное соглашение на выполнение работ по проектированию территории, разработке маркетинговой и бизнес-стратегии технопарка "Моглино".

Индустриальная площадка Ступниково располагается на северо-востоке города Пскова. Основные сектора специализации — машиностроение, пищевая промышленность, логистика, индустрия строительных материалов и т. д.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.