Приём для родственников погибших стражей порядка устроили в псковской полиции

Опубликовано: 9 ноября 2011 г. в 8:59 2 0Нет комментариев0

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун и начальник Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Андрей Столяров встретились с родственниками стражей порядка, погибших при исполнении служебного долга. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Борис Говорун рассказал об итогах проведенного реформирования в органах внутренних дел области, о своей поездке в Северо-Кавказский регион, где несут службу бойцы сводного отряда псковской полиции. Начальник УМВД ответил на вопросы гостей, поздравил собравшихся с наступающим праздником, вручил женщинам цветы и пожелал всем хорошего настроения.

Напомним, что День сотрудника органов внутренних дел (ранее – День милиции) в России установлен в 1962 году в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 N 9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

В 1715 году Пётр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал её полицией, что в переводе с греческого означает управление государством. В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР "для охраны революционного общественного порядка" была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел. В этом году в следствии реформирования милиция была переименована в полицию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.