Обзор еженедельника «Новый день» № 44 (456) за 9 ноября

Опубликовано: 9 ноября 2011 г. в 16:10 1 0Нет комментариев0

И мажоретки впереди.День народного единства в Великих Луках по сложившейся уже традиции отметили праздничным шествием. Украшенные флагами и шариками колонны трудовых и учебных коллективов предворяли спортсмены, руководство города и его почетные граждане. И еще — новинка сезона — марширующие девушки в щегольских белых кителях и шортиках, так называемые мажоретки.

Перинатального центра в Великих Луках пока не будет.Об этом узнали сотрудники центральной городской больницы на встрече с губернатором Андреем Турчаком. Организовать такой центр (по примеру Пскова) не позволяют площади великолукского родильного дома. Между тем число младенцев, родившихся здесь, растет. Примерно половина родов принимается у иногородних женщин. Едут не только из соседних районов Псковщины, но и из Тверской области.

Город становится безопаснее.Во всяком случае все реже можно услышать о Великих Луках как о криминальной столице области. За последний год существенно выросла раскрываемость преступлений, в том числе связанных с вымогательством и «крышеванием» бизнеса. Об этом накануне Дня сотрудника органов внутренних дел корреспонденту газеты Константину Завистовскому рассказал начальник отдела МВД России по городу Великие Луки Сергей Михайлов.

Историю опять отложили.Краеведу Владимиру Павлову удалось добиться приезда в Великие Луки сотрудников Псковского археологического центра. Речь, напомним, идет о том, что в связи со сбросом воды в Ловати обнажились участки дна, на которых ведут незаконные поиски археологи-любители. Места таких раскопок видны невооруженным взглядом. Когда же будут официальные археологические исследования? Увы, принято решение отложить их на 2012 год. Будет ли к тому времени уровень воды столь же низким и не растащат ли артефакты «черные копатели» – вопрос остается открымым.

Почему подростками трудно устроиться на работу?Об этом на основе собственного опыта размышляет внештатный автор газеты Артем Шешковас.

А также в номере:Госдума раздает налоговые подарки. Подсказки для любого интерьера. Талон техосмотра будет электронным. Шесть компонентов идеальной интимной жизни. Должность по конкурсу – не для матери-одиночки, юридическая консультация.

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.