Праздничное шествие в Великих Луках 4 ноября возглавят мажоретки

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 11:53 36 33 комментария0

4 ноября, в День народного единства, в Великих Луках пройдёт традиционное праздничное шествие. Как передаёт информационно-деловой портал iluki.ru, заявки на участие уже подали 4 тысячи участников.

На ежемесячном совещании в администрации Великих Лук председатель городского комитета по культуре Валентина Зандер рассказала, что шествие начнётся в 11:00. Во главе колонны пойдёт большая группа знаменосцев, за ними – почётные граждане и руководители города, ветераны. Духовой оркестр в этом году впервые будет сопровождать группа мажореток. Это девушки в военной или иной соответствующей случаю форме, которые возглавляют парадное шествие и маршируют перед оркестром. Такая группа специально создана в Великих Луках.

По ходу движения колонны будут работать две музыкальные площадки: на площади Рокоссовского и напротив здания администрации Великих Лук. На площади Ленина пройдёт торжественный митинг, во время которого к его участникам обратятся руководители Великих Лук, ветераны. К стеле Города Воинской Славы будут возложат живые цветы.

Праздник продолжит праздничная музыкальная программа и народное гулянья под названием "Мы вместе!". Валентина Зандер рассказала, что все праздничные дни будут работать краеведческий музей и выставочные залы. Праздничные действа и программы готовят и библиотеки города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • sonia777
    sonia7771 ноября 2011 г. в 12:32#

    А если бы шествие возглавили donnina allegra было бы намного веселее!!!

  • AnnaF
    AnnaF1 ноября 2011 г. в 14:29#

    мажоретки - это, наверное,жены мажоров...
    )))

  • sonka
    sonka1 ноября 2011 г. в 17:03#

    Знаю я этих мажореток, репетируютЬ! На безрыбье.... Посмотрим.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.