• В Псковской области начата подготовка к строительству «Социального городка»

    10 ноября 2011 г. в 19:53
    2
    В Псковской области объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на изготовление проектно-сметной документации по строительству «Социального городка». Стоимость работ в рамках контракта определена в размере 23, 7 млн рублей из средств областного бюджета, сообщает…
  • Продюсер «Мисс Псков 2011»: В числе финалисток есть претендентки на участие в конкурсе «Мисс Россия»

    10 ноября 2011 г. в 19:50
    1
    В числе финалисток конкурса «Мисс Псков 2011» есть претендентки на участие в конкурсе «Мисс Россия». Об этом сообщил продюсер шоу Николай Королев на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды». Помимо возраста необходимо, чтобы участница соответствовала определенным стандартам и…
  • Новой аттестации в МВД не планируется — Медведев

    10 ноября 2011 г. в 19:43
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что проведенная в этом году внеочередная аттестация сотрудников внутренних дел достигла поставленных целей, и новых решений в этом плане не будет. «Цель аттестации достигнута, и сейчас структура и численность органов внутренних дел оптимальная. Новых решений в…
  • Для победы в конкурсе «Мисс Псков» нужна уверенность в себе — Ульяна Челпанова

    10 ноября 2011 г. в 19:40
    2
    Для победы в конкурсе «Мисс Псков» нужна уверенность в себе. Такое мнение высказала обладательница титула «Мисс Псков 2010» Ульяна Челпанова о победе в конкурсе на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды». «Я не считала себя самой красивой из всех финалисток 2010 года. Но мне, наверное…
  • Список жюри конкурса «Мисс Псков» в этом году больше, чем в предыдущие — Николай Королев

    10 ноября 2011 г. в 19:35
    1
    Список жюри конкурса «Мисс Псков» в этом году будет больше, чем в предыдущие. Об этом сообщил продюсер шоу Николай Королев на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды». По словам Николая Королева, обычно в состав жюри входят 5−6 представителей организаторов и спонсоров конкурса. «В этом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Псков: Город Для Людей? »: Шао-Линь Отдыхает

    10 ноября 2011 г. в 18:44
    4
    Выпуск 008. Перекресток Гдовки и Объездной. Всем привет. Любой чиновник, имеющий отношение к транспорту и дорожному регулированию, знает: дорога — это стресс. Это постоянное напряжение всех физических и умственных ресурсов водителя. Скачки артериального давления, повышенное потоотделение, одышка,…
  • В Невеле судебные участки мировых судей и ЗАГС переeдут в новые помещения

    10 ноября 2011 г. в 18:13
    2
    11 ноября в Невеле состоится торжественное открытие помещений, в которых разместятся судебные участки мировых судей Невельского района и территориальное Управление ЗАГС. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Помощь в подборе помещений, а также…
  • Книжная выставка «Испания в сердце» открыта в Псковской областной библиотеке

    10 ноября 2011 г. в 18:07
    1
    Завершению Года Испании в России, а также юбилею всемирно известного художника, скульптора, графика, керамиста и дизайнера Пабло Пикассо посвящена выставка «Испания в сердце» в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, различные…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия останется в боевом составе ВДВ

    10 ноября 2011 г. в 17:59
    35
    «Появившаяся в ряде интернет-изданий информация о якобы планируемом переформировании. 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии не соответствуют действительности», — заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил официальный представитель…
  • Трудные подростки отправятся в загородный лагерь «Космос»

    10 ноября 2011 г. в 17:33
    22
    Организация летнего отдыха детей и подростков, в том числе таких, которых принято называть «сложными» — одна из первоочередных задач комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  • Псковское ФАС обжаловало решение арбитражного суда о топливном сговоре

    10 ноября 2011 г. в 17:28
    3
    Управление ФАС по Псковской области обжаловало решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу об обвинении ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» (входит в «ЛУКОЙЛ») в согласованных действиях с рядом операторов топливного рынка Пскова, говорится в материалах суда,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ми на по

    10 ноября 2011 г. в 17:27
    5
    10 ноября 2011 впервые за много лет в нашей стране не отмечается день милиции. Милиция существовала с 1917 года по 2011. За это время сменилось несколько поколений, выросла и распалась огромная держава. 20 лет спустя после исчезновения советской власти ее детище — милицию — переименовали и…
  • О безопасности пищевых продуктов псковичи могут узнать на выставке ко Всемирному дню качества

    10 ноября 2011 г. в 17:12
    1
    С 10 по 17 ноября 2011 года Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает посетить выставку «Качество и безопасность пищевых продуктов — залог здоровья нации», приуроченную к Всемирному дню качества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, цель выставки — привлечь…
  • На концерте в Великих Луках Лолита «отколола номер»

    10 ноября 2011 г. в 17:00
    111
    Популярная исполнительница Лолита выступила на днях в Пскове и Великих Луках. Как сообщает «Дни. ру», к названию своей концертной программы Лолита подошла, как всегда, творчески и назвала ее «Лолит-шоу». В Пскове певица выступила весьма успешно, исполнив свои песни под восторженные аплодисменты…
  • Сбербанк потратит несколько миллиардов рублей на скидки для клиентов

    10 ноября 2011 г. в 16:52
    2
    Сбербанк 12 ноября запустит программу лояльности клиентов, которая обойдется ему в несколько миллиардов рублей, сообщает «Лента. ру». Суть программы в том, что держатели карт банка, расплатившись ими за рубежом или в России, получат на счета 3 процента от суммы платежей. Начисления будут…