Великолукский театр продемонстрирует «Героев Гончарова на современной сцене»

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 11:33 1 0Нет комментариев0

Великолукский драматический театр стал участником V международного театрального фестиваля «Герои Гончарова на современной сцене», который ежегодно проходит в Ульяновске — родине Ивана Гончарова. Для театра из Великих Лук нынешний международный фестиваль — третий в творческой жизни, сообщает городской комитет культуры. Артисты принимали участие в Международном фестивале «Золотой витязь» в Москве, а также на фестивале в Пекине.

Великолучане приедут на фестиваль со спектаклем «Обрыв», который уже третий сезон успешно идет на великолукской сцене. В нем занята почти вся труппа театра. 13 ноября, в воскресенье, с постановкой познакомятся участники театрального фестиваля. Театр Великих Лук стал единственным театром-участником из маленького российского городка, кроме того спектакли представят театры Новосибирска, Подмосковья, Ульяновска, Москвы, Еревана и других.

Кроме того, в фестивальной программе — мастер классы и семинары с участием театрального критика Александра Соколянского, главного редактора театрального журнала «Страстной бульвар, 10» Александры Лавровой, театроведа Анастасии Ефремовой, драматурга, члена Международной Ассоциации театральных критиков (ЮНЕСКО) Нины Мазур (Германия), театрального критика, драматурга, профессора современной драматургии Драганы Бошкович (Сербия) и других.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.