Псковский госпиталь для ветеранов войн отпраздновал 20-летие

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 15:41 1 0Нет комментариев0

11 ноября в Псковской госпитале ветеранов войн состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию учреждения. В празднике приняли участие руководство и трудовой коллектив учреждения, специалисты, проработавшие в госпитале ветеранов с момента его создания в 1991 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Участники торжества посмотрели фильм об истории госпиталя, приняли поздравления от гостей праздника. От администрации области трудовой коллектив госпиталя поздравила заместитель губернатора Вера Емельянова.

В ответ главный врач учреждения Антонина Осипова поблагодарила Андрея Турчака и администрацию региона за поддержку госпиталя ветеранов. Она напомнила, что в 2009 году из средств регионального бюджета на ремонт и обновление материально-технической базы учреждения было выделено 4,2 млн рублей, в 2010 году — 3,1 млн рублей.

Добавим, что в Псковском госпитале для ветеранов войн находится на круглосуточном пребывании и в дневном стационаре более 90 человек. За год учреждение обслуживает более 1,4 тыс пациентов. В Пскове и Псковском районе госпиталь обслуживает около 7,7 тыс человек, среди них — инвалиды войны, блокадники и другие категории граждан. Учреждение также оказывает консультативную помощь всем ветеранам Великой Отечественной войны (более 10 тыс человек) и участникам боевых действий (8 тыс человек), проживающим в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.