Региональный сосудистый центр открылся в Пскове

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 10:58 12 0Нет комментариев0

15 ноября в Пскове состоялось открытие регионального сосудистого центра, созданного на базе областной больницы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместители главы региона Вера Емельянова и Денис Кравченко, депутат Государственной Думы Виктор Антонов, депутаты областного Собрания Елена Бибикова и Александр Гизбрехт, исполняющий обязанности руководителя областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, главный врач Псковской областной больницы и его заместители.

Ранее сообщалось, что в рамках федеральной сосудистой программы за счёт софинансирования из госбюджета для регионального центра, открытого на базе Псковской областной больницы, приобретено медоборудование на сумму 108 млн рублей.

В частности, в конце октября в новое учреждение поступил современный компьютерный томограф и ангиограф, до конца года появится оборудование для нейрохирургической операционной, а также два аппарата ультразвуковой диагностики экспертного класса.

Напомним, что в Псковской области в рамках программы модернизации здравоохранения региональный сосудистый центр создан на базе Псковской областной больницы. Два первичных отделения должны функционировать в городской больнице Великих Лук и Островской ЦРБ. Открытие отделения в Великих Луках состоялось 12 сентября, в Острове торжественная церемония пройдёт в ближайшие дни.

Ожидаемые результаты реализации "сосудистой программы" в Псковской области — снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 10–15%, повышение продолжительности жизни больных с ишемической болезнью сердца на 1,5–2 года.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.