Пловец из Пскова Алексей Солпековский выиграл чемпионат России

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 9:39 11 0Нет комментариев0

Пскович Алексей Солпековский занял первое место в чемпионате России по плаванию на короткой воде в Волгограде. Об этом сообщает сайт Чемпионат.com.

Пловец выиграл финальный заплыв на 1500 метров вольным стилем. Время Алексея Солпековского составило 14.45,30. Ближайший соперник псковского пловца — москвич Евгений Куликов отстал от лидера менее, чем на секунду, спортсмен из Волгоградской области Николай Булахов пришёл к финишу на пятнадцать секунд позже и занял третье место.

Напомним, что Алексей Солпековский стал победителем Чемпионата федеральных округов России по плаванию, который прошёл в Волгограде с 13 по 16 октября. Пловец из Пскова пришёл первым первым к финишу на дистанции 1500 м и вторым на дистанции 400 м вольным стилем. Именно эти достижения дали право спортсмену участвовать в Чемпионате России.

Добавим, что Алексей Солпековский является воспитанником Детско-юношеского центра спортивной подготовки, его тренирует Виктор Калиниченко.