Елена Скрынник: У сельского хозяйства Псковской области большие перспективы

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 16:38 1 0Нет комментариев0

"У сельского хозяйства Псковской области большие перспективы, исходя из территориального положения региона и природно-климатических условий. Многое для развития сельского хозяйства делает губернатор", - заявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на совещании по развитию животноводства в СЗФО. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На совещании состоялась презентация Великолукского мясокомбината и агропромышленного холдинга "Слактис". Елена Скрынник отметила, что подобные предприятия имеют право на жизнь и перспективны в плане экспорта продукции. "Развитие экспорта - точка роста отрасли", - пояснила она и добавила, что средства необходимо вкладывать именно в такие проекты.

Председатель совета директоров ООО "Слактис" Дмитрий Матвеев поблагодарил Правительство России и Министерство сельского хозяйства РФ за поддержку. Он добавил, что без этого проект "Слактис" не получил бы реализации.

Дмитрий Матвеев сообщил, что агрохолдинг совместно с администрацией Псковской области прорабатывает возможность будущего строительства пяти современных животноводческих комплексов на шесть тысяч голов каждый. Елена Скрынник отметила, что "Слактис" может заявиться на комиссию по отбору инвестиционных проектов. "Оформляйтесь в срочном порядке, - сказала министр. - Нам важно, чтобы производство молока в Псковской области увеличивалось".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.