Президент России выступает за смещение распределения бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 16:35 2 0Нет комментариев0

11 ноября в Хабаровске состоялось заседание президиума Государственного совета под председательством Дмитрия Медведева. На заседании обсуждался ряд мер по совершенствованию межбюджетных отношений, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

"Распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. Нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов. Ввести их нужно и можно, прежде всего, через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти", - отметил Дмитрий Медведев.

Президент подчеркнул, что ресурсы развития должны регламентироваться достаточно чётко: деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться к конкретному результату. "Это требование времени. Результат, который можно проконтролировать не по формальным, а по конкретным критериям. И этот критерий должен быть также понятен всем заинтересованным силам", - добавил Дмитрий Медведев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.