До «Народного признания» «доехали»  байкеры

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 17:46 2 0Нет комментариев0

Число претендентов на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание - 2011" увеличивается ежедневно. И вот теперь их ряды пополнил мотоклуб "Позитивная механика" и его основатель Александр Бушуев. Байкеров, как это ни удивительно, выдвинули в номинацию "Благотворитель".

И действительно, у мотоклуба есть большие заслуги в этом направлении: уже порядка 6 лет "Позитивная механика" помогает Опочецкой коррекционной школе-интернату. Несколько раз в год байкеры приезжают к воспитанникам интерната в гости, устраивают для них праздники, катают на мотоциклах, дарят подарки. А в этом году "Позитивная механика" привезла детей в Псков: они гуляли по городу, посещали музеи, катались на каруселях в Детском парке, а потом организовали пикник на свежем воздухе со спортивными играми и забавами.

Напомним, что учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Почётным спонсором премии является Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

Претендовать на премию "Народное признание – 2011", как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти. Есть несколько способов выдвижения. Так, зарегистрированные пользователи сайта Псковского агентства информации могут это сделать на форуме под любой новостью о премии. При этом в обязательном порядке, если это частное лицо, нужно написать не только фамилию, имя, отчество претендента, но и его должность. Также следует указать номинацию и рассказать о заслугах выдвигаемого человека или организации.

Второй вариант — выдвижение по электронной почте. Для этого нужно заполнить бланк заявки. При этом заявочная форма заполняется отдельно для физических и для юридических лиц. Отправить письмо и заявку следует на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru.

Третий - по телефонам редакции: 72-29-00 или 72-03-40.

В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях:

Итак, на победу в номинации "Открытие" могут претендовать новые бизнес-проекты, коммерческие и некоммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Номинация "Стабильность" для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

Для коммерческих структур, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами, учреждена специальная номинация "Наша марка".

Будет вручаться и индивидуальная премия за высокую деловую репутацию и социальную ответственность. Эта номинация носит название "Личность".

Премия "Народное признание" в номинации "Качество жизни" будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и уборкой территорий.

Есть и специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области. Она называется "Сервис".

В номинации "Забота" претендовать на победу могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

Ещё одна индивидуальная номинация — "Благотворитель". Премия в ней вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

В номинации "Инициатива" награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

В номинации "Событие" награду получит организатор мероприятия, которое, по мнению псковичей, стало самым ярким событием года.

В номинации "Рекорд" премия будет присуждаться за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

Предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур. Он получит "Народное признание" в номинации "Защита".

Также учредители премии вручат несколько специальных наград.

Процесс выдвижения кандидатов начинается непосредственно с момента объявления премии, то есть с 6 октября. Определять самых достойных, как и год назад, будут непосредственно народное жюри. Церемония награждения лауреатов премии "Народное признание" состоится в декабре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.