Как моё «бодрое мясо» в ПАИ переколбасило. Холивар Дмитрия Минина

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 17:48 2 0Нет комментариев0

"Есть у меня одна особенность. Все самые интересные и яркие события в моей жизни происходят исключительно, как это принято называть, "через одно место". Именно эта неведомая тропинка привела меня в ПАИ. Почему через "это самое место"? Ну, хотя бы потому, что шёл я устраиваться на радиостанцию, пригласили меня на телевидение, а оказался я в Псковском агентстве информации", - рассказывает бывший корреспондент, а теперь блогер ПАИ Дмитрий Минин.

- К счастью для меня, и к несчастью для всего коллектива ПАИ, мой тогда ещё подростковый характер создавал в те годы свою собственную реальность и видение происходящего. Получилась нестыковочка. В моём лице ждали "свежее бодрое мясо" для очень непростого и действительно ответственного дела, а я воспринимал всё происходящее как незабываемое приключение в стиле экшн с детективными нотками.

И всё бы ничего. Иногда этот юношеский максимализм вкупе с соответствующей возрасту энергетикой давали неплохие результаты. Но бывали дни, когда моя тогдашняя работа или конкретное задание нисколько не казались мне интересными. Многие из вас зададут вопрос: "А причём здесь интерес"? Отголоски юношеских воспоминаний из глубины моей души вам виновато ответят: "А при всём".

Да что там скрывать, не нашёл я общий язык с форматом новостной ленты. Или он со мной. Просто не сошлись характерами, как говорится. Но это не значит, что я не уважаю новостную ленту или она - меня.

Я никогда не забуду общий боевой настрой в редакции ПАИ, постоянный синхронный треск клавиш ноутбуков чуть ли не с ароматом паленого пластика, непрекращающийся перезвон телефонов и почти осязаемое превращение слуха, едва осознаваемого веяния в готовую новость, когда из неясного намёка на событие выкристаллизовывается отточенное, проверенное и грамотно прокомментированное экспертами информационное сообщение.

Неистовое стремление моих тогдашних коллег всегда быть быстрее конкурентов, всегда превосходить их в добросовестности, всегда докапываться до сути поражало. А больше всего поражало, что всем этим занимаются хрупкие на вид девушки. Пока я сидел за своим компьютером и, обливаясь потом, пытался выжать хотя бы одну информацию, они "в одно касание" и сразу начисто высекали по нескольку и при этом ещё успевали сбегать покурить, похихикать, погонять чаи, а вечером удалялись домой с таким цветущим видом, как будто возвращаются из отпуска.

Мне всегда казалось, что редакция Псковского агентства информации больше напоминает оперативный штаб или командный пункт, нежели офис с журналистами. Однозначно в ПАИ никто никогда не приходил как просто на работу. Это было поле битвы за общее архиважное и очень интересное дело. Мой низкий поклон всему коллективу Псковского агентства информации – за то, что на какое-то время я тоже был мобилизованным и призванным на эту священную войну.

Несмотря на то, что в новостной формат мне было никак не вписаться, меня приняли в ПАИ, как родного, потому что отношения внутри коллектива были сродни семейным. Я не хочу вдаваться в подробности, но даже вопиющий случай (это я про себя) нарушения внутриредакционной дисциплины не обернулся для меня чем-то фатальным или хотя бы показательным. Наоборот, две замечательные женщины, на чьих плечах и стоит ПАИ (Анна Фёдорова и Татьяна Лупоносова) каким-то до сих пор непонятным для меня образом умудрились из моих недостатков сотворить достоинства, благодаря чему наше сотрудничество продолжается до сих пор.

На самом деле мне сейчас очень тяжело копаться в воспоминаниях, ибо этих воспоминаний очень много, и все чертовски хорошие. Я мог бы очень долго им предаваться, рассыпаясь в откровенных признаниях и становясь всё более и более щедрым на тёплые слова… Но не буду многословен и скажу лишь, что ПАИ – огромный кусок моей жизни, которым в каждом его проявлении я действительно горжусь. Я безгранично благодарен коллективу Псковского агентства информации за приобретённые мною профессиональные навыки и просто за подаренные мне человеческие отношения.

Журналисты ПАИ - лучшие. С днем рождения! Ура! Ура! Ура!

Дмитрий Минин, специально для Псковского агентства информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.