Фотоотчёт о Дне Скобаря подготовили фотографы Пскова

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 21:05 1 0Нет комментариев0

11 ноября в ТК "Пик-60" в артхолле фотостудии "LiS" открылась фотовыставка, посвящённая Дню Скобаря, который впервые прошёл в Пскове 1 октября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в экспозиции представлены около 70 работ.

Эту выставку фотографы Игорь Соловьёв, Андрей Кокшаров, Сергей Иванов, Михаил Глущенко посвятили Дню Козьмы и Демьяна – покровителей кузнечного ремесла, который отмечается 14 ноября.

На фотографиях запечатлены и рисующие картину братания со скобарями питерские "митьки", и народные гулянья псковичей, и разрисованные детские лица, и псковские кузнецы за работой, и гонщики с победными кубками Александра Невского.

"Мы решили сделать такой хороший репортаж. Многие псковичи, к сожалению, не смогли побывать на Дне Скобаря, поэтому этой выставкой мы хотим привлечь внимание к празднику, поскольку он станет ежегодным", - отметил один из организаторов выставки, фотограф Игорь Соловьёв.

Напомним, что День Скобаря впервые проводился в Пскове 1 октября. Его организаторами выступили Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и Псковский кузнечный двор. В рамках праздника мастера Псковского кузнечного двора организовали выставку "Кузнечная механика", провели мастер-классы и конкурсы". Художники-"митьки" нарисовали большое полотно "Братание Митьков со скобарями", которое торжественно было передано в дар Пскову.

В это же время на специально сооруженной сцене выступали музыкальные коллективы из Пскова и Санкт-Петербурга, в Комсомольском переулке псковские байкеры из клуба "Позитивная механика" демонстрировали необычные средства передвижения, а клуб исторической реконструкции "Плесков-град" сразился с ливонскими рыцарями.

Добавим, что выставка будет работать в ТК "Пик-60" на 2-м этаже до 14 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.