Стимулом для инициатив на местах назвал Андрей Турчак решение президента о распределении бюджета в пользу регионов

Опубликовано: 12 ноября 2011 г. в 13:16 2 0Нет комментариев0

"Я поддерживаю предложение президента России Дмитрия Медведева о распределении бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя итоги заседания Президиума Госсовета, посвящённого повышению роли регионов в модернизации экономики России, которое прошло 11 ноября в Москве под председательством главы государства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам Андрея Турчака, такое решение — это реальный стимул для инициатив снизу. "На примере реализации Народной программы наглядно видно как раскрывается потенциал активных сообществ и граждан. Люди не только направляют свои советы и предложения представителям власти, но и непосредственно участвуют в реализации конкретных инициатив и проектов в своих городах и посёлках. Думаю, что это - шанс пробудить необходимое для модернизации "творчество масс" и за короткое время сделать жизнь в наших городах и посёлках комфортной, решить множество повседневных проблем. Главное, чтобы такому мощному финансовому стимулу сопутствовали эффективное расходование средств и жёсткий контроль за их использованием", - подчеркнул губернатор.

Напомним, что 11 ноября в Хабаровске под председательством президента РФ Дмитрия Медведева состоялось заседание президиума Государственного совета "О повышении роли регионов в модернизации экономики России". На нём обсуждался ряд мер по совершенствованию межбюджетных отношений. В своём выступлении Д. Медведев, в частности, отметил, что распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов и муниципалитетов. "Нам нужна понятная и прозрачная система финансовых стимулов. И ввести их нужно и можно, прежде всего, через межбюджетные отношения, продолжая работу по разграничению полномочий между отдельными ветвями власти", — заявил президент. Также он обратил внимание на то, что деньги, которые выделяются из бюджетов всех уровней на программы и проекты, должны привязываться к конкретному результату.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.