Футбольный праздник подарили легенде псковского футбола в честь 70-летия

Опубликовано: 14 ноября 2011 г. в 11:17 3 0Нет комментариев0

Федерация футбола Псковской области подарила ветерану спорта РСФСР Михаилу Шуеву в честь 70-летнего юбилея футбольный праздник, который состоялся 13 ноября на стадионе "747". Об этом сообщает сайт футбольных болельщиков клуба.

Торжественную часть открыл президент областной Федерации футбола Алексей Севастьянов. В своём поздравительном обращении он пожелал ветерану спорта РСФСР, почётному железнодорожнику СССР ещё долгие годы оставаться в футболе и посоветовал соперникам команды "триумфаторов-2007" молодёжному составу "Пскова-747" беречь ноги, потому что сегодня против них будет играть виновник торжества.

Заместитель Государственного комитета по физической культуре и спорту по Псковской области Алексей Орлов отметил, что Михаил Шуев был родоначальником соревнований "Кожаный мяч" в Псковской области, что стадион "747"стал таким благодаря его стараниям. Он пожелал ветерану не уходить из большого футбола и наградил юбилейной грамотой за огромный вклад в развитие футбола. Также Алексей Орлов наградил грамотой хоккеиста Михаила Тишкина, который тоже празднует 60-летний юбилей.

В ответном слове юбиляр подчеркнул, что ему непросто было дожить до таких лет. "Сколько ребят прошло за 20 лет через "Кожаный мяч"! Не оставляйте эту игру, она не мешает в любом возрасте", - призвал Михаил Шуев.

Затем состоялся матч между "ФК 747" (состав 2007 года) и "Псков-747-М". В стартовом составе команды триумфаторов 2007 года выступил Михаил Шуев, который отыграл почти весь первый тайм и стал автором голевого паса со штрафного, который реализовал Антон Ременчик. Вместе с ветераном в любимую игру сыграла династия Севастьяновых. Встреча завершилась победой опытной команды со счётом 6:3.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.