Сотрудница спецназа «Зубр» Светлана Лаптева стала лучшей на матчевых встречах по лёгкой атлетике

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 9:23 3 0Нет комментариев0

Сотрудница спецназа "Зубр" УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева стала победительницей 17-й традиционной матчевой встречи по лёгкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры России Хейне Мехине. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Более ста спортсменов в трёх возрастных группах соревновались в беге на 500, 1000, 2000 и 3000 метров, прыгали в высоту, выявляли лучших в метании копья и толкании ядра.

Светлана Лаптева обошла всех соперниц в своей возрастной группе в беге на 2 километра. Улыбнулась Светлане удача и в метании копья, толкании ядра. Несмотря на то, что последний раз девушка держала копьё в руках и метала ядро десять лет назад, она смогла стать лидером и в этих непростых состязаниях. По итогам соревнований сотрудницу УФСИН наградили кубком победителя 17-й традиционной встречи по лёгкой атлетике.

Матчевые встречи памяти Хейно Мехине проходят в Пскове ежегодно. Хейно Мехине родился в октябре 1934 года в Эстонии. В 1952 году был принят в Ленинградский техникум физической культуры и спорта. Получил диплом преподавателя физического воспитания и тренера по лёгкой атлетике. С 1967 года - председатель федерации по лёгкой атлетике Псковской области, судья Всесоюзной категории. В 1970 стал председателем городского комитета по физической культуре и спорту при Псковском горисполкоме. За высокие достижения в развитии физической культуры и спорта удостоен звания "Отличник физической культуры", а в 1994 году - звания "Заслуженный работник физической культуры".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.