Курсанты ПЮИ провели урок здоровья в Псковском детдоме

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 9:55 2 0Нет комментариев0

Волонтёры Псковского юридического института ФСИН России побывали в Псковском детском доме, где вместе с представителями Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области провели урок здоровья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

"Мне некогда пить, курить и принимать наркотики, потому что я занимаюсь спортом, а значит, веду здоровый образ жизни!" - под таким лозунгом в игровой форме проходил урок в детдоме, организованный курсантами",- рассказала руководитель культурно-воспитательного Центра ПЮИ Лариса Митяева.

Дети вместе с курсантами сочиняли и инсценировали социальную рекламу. Четыре команды, на которые они поделились ? "Спецназ", "Минздрав", "Цветные карандаши" и "Леденцы" - в упорной борьбе друг с другом демонстрировали всю свою ловкость, находчивость и изобретательность в спортивных упражнениях при наличии наименьшего количества спортинвентаря и большого количества бытовых предметов. Дети на практике доказали, что заниматься спортом можно в любых условиях, было бы на это желание.

"С Псковским детским домом юридический институт связывает крепкая дружба. Волонтёры нашего вуза работают по программе "Старший брат. Старшая сестра", встречаясь с воспитанниками детского дома не только на их территории, но и в стенах вуза. Сейчас, например, готовимся к новогоднему балу, который пройдет в институте 24 декабря с участием ребят из Псковского детдома. Обязательно разучим с нашими подшефными вальс. Договорились, что два раза в неделю будем проводить танцевальные занятия с детьми, после чего состоится генеральная репетиция", - добавила Лариса Митяева.

Отметим, что Псковский детский дом - не единственное социальное учреждение, с которым сотрудничает Псковский юридический институт ФСИН России. 20 ноября волонтёры вуза отправятся в Воронцовскую коррекционную школу-интернат Островского района, где проведут занятие по правовому воспитанию и покажут концерт. До Нового года сотрудники и курсанты института запланировали поездку в Опочецкую коррекционную школу, где проведут новогодний утренник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.