Поддержку Университету третьего возраста пообещал губернатор Псковской области

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 13:50 1 0Нет комментариев0

Не оставлять без внимания Университет третьего возраста пообещал губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе публичных слушаний по бюджету 2012 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, о необычном учебном заведении для немолодых студентов рассказала представитель Союза пенсионеров России.

Она сообщила, что учащиеся Университета с удовольствием изучают несколько иностранных языков, а сейчас у пенсионеров появилась большая потребность освоить компьютерную грамотность. "Кроме моральной и эмоциональной поддержки хотелось бы немножко финансирования", - обратилась к губернатору женщина. Деньги, которые были выделены на 2011 год, в учебном заведении уже израсходованы. "Живём на самодеятельности", - пояснила участница слушаний.

Также преподаватель общественница сообщила о намерениях Университета распространить свою работу на территории районов области. "Очень хотелось бы, но руки не дотягиваются", - отметила она.

Андрей Турчак ответил, что он в курсе успешной работы Университета и ему лично приходилось общаться со студентами учебного заведения: пенсионеры поразили его уровнем знания иностранного языка.

По словам главы региона, проект известен далеко за пределами области. "Мы вас будем поддерживать. И по компьютерной грамотности, и по удалённому доступу", - заявил Андрей Турчак. Он пообещал предусмотреть меры непрямой поддержки и обеспечить развитие проекта. "Вы делаете доброе и нужное дело", - отметил глава региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.