ДТП на псковских дорогах в этом году происходят чаще, чем в прошлом

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 15:35 3 0Нет комментариев0

За 10 месяцев в Псковской области зарегистрировали 1 тыс. 418 ДТП, что на 8,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда были зарегистрированы 1 тыс. 303 аварии. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Логвиненко на пресс-конференции 15 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, с января по ноябрь на дорогах региона в ДТП погибли 210 человек, в прошлом году – 139, таким образом, рост составил 51,1%. Число раненых увеличилось на 12,8% до 1 тыс. 893 человек.

Кроме того, начальник областного Управления ГИБДД выразил обеспокоенность ростом числа аварий по вине водителей, заснувших за рулём. "Летом были такие ДТП на дороге Порхов –Успение, там много петербуржцев пострадало. На федеральной трассе в Новосокольническом районе случались подобные аварии. Сейчас вот Великолукский район…", - сказал он. И сообщил некоторые подробности последней аварии: 15 ноября на дороге Шимск - Невель водитель автомашины УАЗ "Патриот", по предварительным данным, заснул за рулём, съехал в кювет, где машина перевернулась, в итоге водитель погиб, а трое его пассажиров были госпитализированы.

Также Сергей Логвиненко отметил, что рост общего числа ДТП в Северо-Западном федеральном округе также отмечен в Республиках Коми и Карелии, Ленинградской и Калининградской областях. Увеличение количества погибших также наблюдается во многих регионах округа: в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Псковской областях, в Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе. Не уникальная Псковская области и в росте числа раненых в ДТП. Такая же тенденция складывается в Республиках Коми и Карелии, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской областях.

В то же время в Псковской области наблюдается снижение количества аварий по вине нетрезвых водителей, а в Республике Коми, Вологодской, Архангельской и Калининградской областях, напротив, отмечен рост числа таких ДТП. В этом году пьяные водители стали виновниками 172 ДТП, в прошлом – 183.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.