В Невельском районе Геннадий Безлобенко обсудил вопросы транспортного обеспечения пассажирских перевозок

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 17:08 1 0Нет комментариев0

Во время рабочей поездки в Невельский район заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провёл встречу с главой муниципального образования Александром Ващенковым. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, на встрече обсудили вопросы транспортного обеспечения пассажирских перевозок и улучшения инвестиционного климата в районе в части предоставления налоговых льгот инвесторам.

Также в сопровождении председателя Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергея Сорокина Геннадий Безлобенко посетил Невельское лесничество. На месте были рассмотрены организационные вопросы, связанные с созданием в Невельском районе пожарно-химической станции (ПХС) 3-го типа.

Напомним, в целях усиления пожарной безопасности лесов между администрацией Псковской области и Рослесхозом подписано соглашение о создании на территории региона сети ПХС 3-го типа. В соответствии с достигнутыми договоренностями четыре станции (в Невеле, Опочке, Пскове и Бежаницах) должны быть созданы в этом году, еще две (в Стругах Красных и Великих Луках) появятся в 2012 году.

На содержание и доукомплектование ПХС из областного бюджета выделены значительные средства. Так, за счёт средств областной казны закуплены шесть лесопатрульных комплексов, автомобиль "Нива", мелкий противопожарный инвентарь (мотопомпы, ранцевые огнетушители, пожарные рукава, бензопилы). Федеральная субсидия расходуется на приобретение четырех седельных тягачей, трейлеров, бульдозеров, лесопожарных тракторов и пожарной машины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.