В краеведческом музее пройдет семинар руководителей школьных музеев Псковской области

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 9:54 1 0Нет комментариев0

17-18 ноября в городе Великие Луки состоится областной семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города, это плановое мероприятие государственного управления образования и Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий. В семинаре примут участие более 40 педагогов из практически всех районов Псковской области.

Торжественное открытие семинара пройдет в четверг, 17 ноября, в 14.00, в городском Краеведческом музее. В нем примут участие глава города Великие Луки Виктор Волынцев, заместитель главы администрации города Константин Максимов, начальник городского управления образования Ираида Бушенкова, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев, директор Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий Владимир Григорьев. На базе отдела туризма и краеведения Дома детского творчества имени Александра Матросова и Музея истории образования состоятся теоретические и практические занятия по теме семинара. Педагоги Великих Лук поделятся опытом работы.

Также в программу семинара включены посещение школьных музеев Великих Лук, выставки «Из глубины веков» в Краеведческом музее, экскурсия в мемориальный дом-музей академика И.М. Виноградова. Завершит семинар экскурсия в музей-усадьбу С. Ковалевской в Полибино.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.