Областной семинар руководителей школьных музеев начал свою работу

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 17:32 4 0Нет комментариев0

Сегодня в 14.00 в городском Краеведческом музее состоялось торжественное открытие областного семинара руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся. В нем приняли участие глава города Виктор Волынцев, заместитель главы администрации города Константин Максимов, начальник городского управления образования Ираида Бушенкова, председатель городского совета ветеранов Валентин Афанасьев, директор Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий Владимир Григорьев.

В своем приветственном слове В.Григорьев отметил, что подобные мероприятия проводятся ежегодно, однако Великие Луки не принимали их очень давно. В то же время, великолукское образование - это особое образование. В постоянно проводимых туриадах представители именно нашего города занимают только первые места, Дом детского творчества им.А.Матросова один из лучших в области, в городе единственное в области образовательное учереждение «Кадетская школа». Поэтому место проведения семинара выбрано не случайно.

Затем к участникам семинара обратились В.Волынцев, К.Максимов, И.Бушенкова и В.Афанасьев. Лейтмотивом их обращения к присутствующим стали слова о том, что любовь к своей стране начинается с любви к малой Родине.

До официального открытия участники семинара (более 40 педагогов со всей области) побывали в Кадетской школе. В течение двух дней в рамках мероприятия на базе отдела туризма и краеведения ДДТ им. Александра Матросова и Музея истории образования пройдут теоретические и практические занятия.

Также в программу семинара включены посещение школьных музеев Великих Лук, выставки «Из глубины веков» в Краеведческом музее, экскурсия в мемориальный дом-музей академика И.М. Виноградова. Завершится семинар экскурсией в музей-усадьбу С. Ковалевской в Полибино.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.