14 декабря в центре Пскова установят главную новогоднюю ель

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 10:47 2 0Нет комментариев0

14 декабря в центре Пскова, на Октябрьской площади появится новогодняя красавица. В этом году город украсит искусственная ёлка высотой 22 метра. Таковы условия открытого аукциона, объявленного администрацией города Пскова. Соответствующая информация опубликована на сайте государственных закупок.

Для устойчивости ели у её основания будет установлен пригруз весом не менее 14 тонн. А чтобы дерево не опрокинулось из-за сильного ветра, его закрепят специальными тросовыми растяжками. Основание ёлки обнесут декоративными щитами.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 591 тысяч 879,79 рублей. В общую стоимость работ входят погрузочные и разгрузочные работы, сборка ели, установка пригруза, монтаж декоративных щитов, уборка мусора и ежедневное дежурство по содержанию ёлки (уборка и осмотр, устранение недостатков).

Добавим также, что администрация Пскова заказывает и другие украшения города к Новому году. Так, праздничная иллюминация появится на улице Кузнецкой от моста 50-летия Октября до Октябрьского проспекта. На площади Победы и в Детском парке гирляндами украсят деревья. Октябрьский проспект от одноимённой площади до пересечения с улицей Вокзальной, а также Ольгинский мост засияют новогодними перетяжками.

Поставка украшений на общую сумму не более 2 млн 91 тысячи рублей намечена на 14 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.