15 декабря в Пскове засияет главная новогодняя ель

Опубликовано: 7 декабря 2011 г. в 11:56 7 0Нет комментариев0

К 15 декабря на Октябрьской площади, в центре Пскова, планируют закончить установку и оформление 22-метровой главной новогодней ели города. Работы по её монтажу начались 6 декабря. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства Инна Ершова.

По её словам, искусственное новогоднее дерево монтируют работники Комбината благоустройства. "Это первый опыт, тренировочного монтажа не проводилось, поэтому сложно сказать, сколько времени потребуется. Работы ведутся весь световой день и в выходные. Вообще, больше четырёх дней она не монтируется", - рассказала собеседница агентства и добавила, что, как только будет возведена конструкция, начнётся второй этап — украшение ели светодиодной иллюминацией.

Как сообщили ПАИ в отделе коммунальных ресурсов Управления городского хозяйства, было объявлено несколько аукционов, и в итоге конкурс на изготовление и поставку иллюминации для главной "новогодней красавицы" Пскова выиграло ООО "М-Свет", на её оформление — ООО "Профальянс". Планируется, что ель на Октябрьской площади засверкает уже 15 декабря.

Добавим также, что администрация Пскова заказала и другие украшения города к Новому году. Так, праздничная иллюминация появится на улице Кузнецкой от моста 50-летия Октября до Октябрьского проспекта. На площади Победы и в Детском парке гирляндами украсят деревья. Октябрьский проспект от одноимённой площади до пересечения с улицей Вокзальной, а также Ольгинский мост засияют новогодними перетяжками.

В конкурсе на изготовление этой иллюминации победила компания "Евролайт".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.